Главная » 2011 » Май » 10 » Убийца школьницы в Саратовской области оказался набожным человеком.
16:19
Убийца школьницы в Саратовской области оказался набожным человеком.
Следователи рассказали журналистам подробности раскрытия убийства в поселке Сергиевский Саратовской области 11-летней школьницы. Как сообщил на брифинге  начальник отдела уголовного розыска ОВД Саратовского района Роман Ратников:  

"8 мая в 7.15 в дежурную часть поступило сообщение от жительницы посёлка Сергиевский, которая рассказала, что 7 мая в не вернулась домой ее 11-летняя дочь. В ходе проведения оперативных мероприятий поступила информация, что накануне девочка общалась со своей подругой. В соседней квартире проживал ранее судимый 39-летний житель поселка, который общался с ними. В этот день он предлагал девочкам покататься на велосипеде. В этот же день два свидетеля видели, как подозреваемый ехал на велосипеде, а рядом с ним бежала потерпевшая. Подозреваемый задержан 8 мая. От него получена явка с повинной. Он пояснил, что совершил убийство на почве личных неприязненных отношений. По его версии, девочка увязалась за ним. Он неоднократно говорил, чтобы она шла домой, однако она бежала следом. В ходе ссоры он нанес ребром ладони удар в область горла. Испугавшись того, что она захрипела, он решил ее задушить, после чего закопал труп в лесополосе".

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение по статье "Убийство малолетней". "С ним проведен ряд следственных действий. На месте преступления он показал, как развивались события, и где спрятал труп потерпевшей. Саратовским районным судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Пока рано говорить о том, что все обстоятельства преступления установлены", – сообщил  замруководителя СО Сергеев.

О подозреваемом Сергеев сообщил: "Он – уроженец Киргизии, приехал в Россию в начале 90-х годов, по национальности – русский. Длительное время проживал в одном из сел Саратовского района. На протяжении пяти лет отбывал наказание в местах лишения свободы за кражу. После этого приехал в Сергиевский. Вел достаточно нормальный образ жизни. На жизнь зарабатывал тем, что выполнял хозяйственные работы у местных жителей. Никогда никому не отказывал".

По словам Сергеева, погибшая школьница из многодетной семьи: у нее были старшие брат и сестра. Дети воспитывались без отца. В школе девочка характеризовалась хорошо. Отвечая на вопрос о форме общения между подозреваемым и погибшей школьницей, Сергеев сказал, что не исключает сексуальный подтекст.

Кстати, по словам следователей, подозреваемый – очень набожный человек. "Он ходил в церковь и знал наизусть Библию", – сообщили журналистам представителями СО.
Категория: Криминал | Просмотров: 226 | Добавил: triadsky | Теги: Саратовский район, Саратовская область | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]