Главная » 2011 » Июль » 14 » УФСБ сообщает о задержании банды мошенников.
13:58
УФСБ сообщает о задержании банды мошенников.
В Саратове пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся мошенничеством в отношении страховых компаний путем инсценировки ДТП. Операцию правоохранители совместно со службой безопасности "Росгосстраха".

Как сообщает пресс-служба регионального УФСБ, преступники разработали мошенническую схему хищений денежных средств страховых компаний с использованием сфальсифицированных договоров "КАСКО" и "ОСАГО".

Одним из активных участников группы был инспектор ГИБДД, в отношении которого в июне текущего года было возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки".

Он был задержан с поличным при получении 50 тысяч рублей за оформление фиктивного протокола о ДТП, якобы произошедшем с автомобилем "Тойота Камри". На самом деле иномарка никакого отношения к ДТП не имела, а давно находилась в "битом" состоянии.

Вчера оперативно-следственная группа выявила еще ряд эпизодов противоправной деятельности "гаишника". Активное содействие в этом ей оказывали службы безопасности ряда страховых компаний региона, в частности – "Росгосстраха".

"Установлено, что все тот же инспектор ГИБДД в период с 2009 по 2011 годы, действуя в составе организованной группы, вносил в официальные документы заведомо ложные сведения об обстоятельствах и участниках ДТП. На основании этих документов другой участник группы – один из руководителей "Правового агентства помощи автовладельцам" незаконно получал страховые выплаты в крупном размере. В минувший вторник он был задержан", - отмечается в сообщении регионального УФСБ.

СО по Заводскому району Саратова возбудил в отношении обоих задержанных четыре уголовных дела по статье "Мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения".
Категория: ФСБ | Просмотров: 290 | Добавил: triadsky | Теги: ОСАГО, КАСКО, Росгосстрах | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]