Главная » 2012 » Февраль » 10 » Управление ФСБ заподозрило фирму в присвоении бюджетных средств.
16:54
Управление ФСБ заподозрило фирму в присвоении бюджетных средств.

Сотрудники УФСБ России по Саратовской области выявили факты мошенничества в городе Балаково, связанные с хищением бюджетных средств.

В поле зрения чекистов попало руководство ООО "Форум-Строй". Это предприятие занималась строительством гидроинженерной защиты поселка Сазанлей в Балакове фирма. По версии УФСБ, фирма "присвоила бюджетные средства в особо крупном размере".

Деньги были выделены предприятию в рамках региональной целевой программы  "Экологическое оздоровление". 

Как сообщила саратовскому "Эху" официальный представитель регионального УФСБ Татьяна Бреус: "Установлено, что в июне 2010 года администрацией Балаково по результатам аукциона на выполнение этих работ были заключены муниципальные контракты с ООО "Форум-Строй". По условиям 20-ти муниципальных контрактов подрядчик обязался построить 100 водопонижающих скважин. После завершения работ руководителем "Форум-Строй" подготовлены акты приемки, которые были переданы на утверждение в администрацию муниципального образования. На основании этих актов в декабре 2010 года городским Управлением благоустройства и дорожного хозяйства администрации осуществлена 100 % оплата".

"Кроме того, Управлением ФСБ выявлено, что подрядной фирмой при строительстве водопонижающих скважин были допущены существенные нарушения проекта, что привело к их неработоспособности. 

В актах выполненных работ руководство "Форум-Строя" завысило объемы выполненных работ по гидроинженерной защите поселка. В результате чего нанесен ущерб в особо крупном размере на общую сумму свыше 12 миллионов рублей", - сообщила Татьяна Бреус.

По материалам УФСБ Следственное управление МУ МВД России "Балаковское" возбудило в отношении руководства ООО "Форум-Строй" уголовное дело.

В действиях менеджмента фирмы обнаружены признаки составов преступлений, предусмотренных статьями "Мошенничество в крупном размере" и "Мошенничество в особо крупном размере".

Категория: ФСБ | Просмотров: 317 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]