Главная » 2012 » Май » 2 » Ущерб от паводка покроют из федеральной казны.
17:55
Ущерб от паводка покроют из федеральной казны.

По предварительным данным, ущерб от паводка в регионе составил около 90 млн. рублей. Такая информация была озвучена на проходящем в эти минуты заседании комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций при правительстве Саратовской области.

Как отметил и.о. замначальника регионального ГУ МЧС Сергей Гридунов: "Весеннее половодье и интенсивный подъем уровня воды начался 4 апреля". Наиболее интенсивно этот процесс наблюдался на Большом Иргизе, Хопре и Кирсе, где уровень воды подходил к опасной отметке.

По словам специалиста, всего за весь период паводка в зоне подтопления оказалось 22 жилых объекта. По докладам глав администраций предварительный объем ущерба составляет 90 млн. рублей.

Также Гридунов отметил, что в связи с тяжелым финположением региональные власти направили письмо с просьбой выделять на компенсации средства из федеральных источников.

"Получили предварительно одобрение на те 103 млн., которые были заявлены", - сказал зампред регионального правительства Юрий Моисеев, добавив, что эти средства будут выделены из резервного фонда РФ.

Категория: Саратовская Область | Просмотров: 297 | Добавил: triadsky | Теги: Паводок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]