Главная » 2012 » Сентябрь » 4 » Уже сегодня Марина Алешина может лишиться поста спикера Областной Думы.
12:20
Уже сегодня Марина Алешина может лишиться поста спикера Областной Думы.

Сегодня в 15.30 состоится заседание фракции "Единой России" Саратовской областной думы.

Как сообщил источник ВЗГЛЯДА-Инфо,  близкий к региональному отделению партии ключевым решением станет сложение Мариной Алешиной полномочий председателя законодательного собрания.

"Вероятнее всего, госпожа Алешина в перспективе получит должность Главного федерального инспектора по Саратовской области, ныне занимаемую Александром Дрожжиным", - добавил собеседник.

Также фракция одобрит кандидатуру Владимира Капкаева на пост председателя областной думы.

Голосование по кандидатуре состоится завтра, на внеочередном заседании регионального парламента. Уже в новом качестве он должен быть представлен премьер-министру правительства РФ Дмитрию Медведеву, который прибудет 5 сентября в Саратов с официальным визитом.  

Господин Капкаев уже уволился с должности управляющего ГУ – Отделение Пенсионного фонда РФ по Саратовской области, отметил источник.

Биография Капкаева Владимира Васильевича:

Родился 22 июля 1951 года в с. Калиновское Радищевского района Ульяновской области.

Образование высшее: в 1976 году окончил Куйбышевский авиационный институт им. С.П.Королева по специальности "Авиационные двигатели" с присвоением квалификации "Инженер-механик" и в 1993 году – Поволжский кадровый центр в г.Саратове по специальности "Экономика и управление: менеджмент" с присвоением квалификации "Менеджер".

Трудовую деятельность начал в 1969 году на Куйбышевском моторном заводе слесарем.

С 1970 года по 1972 год проходил службу в Советской Армии.

После службы в армии с 1972 года работал мотористом, сменным инженером-испытателем авиационных двигателей Куйбышевского моторного завода.

С 1976 года по 1979 год работал начальником литейного цеха, инженером-конструктором на заводе "Пугачевптицемаш" в г.Пугачеве Саратовской области.

В 1979 году перешел на работу в Пугачевский горком КПСС, где работал по 1983 год инструктором, затем заведующим промышленно-транспортным отделом.

С 1983 года по 1987 год Капкаев В.В. – директор завода "Пугачевптицемаш".

В 1987 году он был назначен директором Пугачевского комбината хлебопродуктов, где работал по 1988 год.

С июля 1988 года по май 1992 года – заместитель председателя Пугачевского горисполкома.

В мае 1992 года был назначен директором Пугачевского мукомольного завода № 4 и работал в данной должности по июль 1994 года.

С июля 1994 года по октябрь 2002 года работал генеральным директором ОАО "Пугачевский мукомольный завод".

С декабря 1996 года по сентябрь 1997 года являлся депутатом представительного органа объединенного муниципального образования Пугачевского района.

В августе 1997 года Капкаев В.В. был избран депутатом Саратовской областной Думы второго созыва, а в сентябре 2002 года – третьего созыва. С октября 2002 года работал в областной Думе на профессиональной постоянной основе. С апреля 2005 года – председателем комитета по бюджетно-финансовой политике и налогам.

В декабре 2007 года избран депутатом Саратовской областной Думы четвертого созыва и работал в Думе на постоянной профессиональной основе в должности председателя комитета Саратовской областной Думы по бюджету и налогам по ноябрь 2010 года. В декабре 2010 года назначен на должность заместителя управляющего ГУ отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Саратовской области, одновременно оставался председателем комитета Саратовской областной Думы по бюджету и налогам без отрыва от основной деятельности. В апреле 2011 года назначен на должность управляющего ГУ – отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Саратовской области и освобожден от должности председателя комитета Саратовской областной Думы по бюджету и налогам. В мае 2011 года избран заместителем председателя комитета Саратовской областной Думы по бюджету и налогам без отрыва от основной деятельности.

Имеет почетное звание "Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации", Почетную грамоту Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, почетный знак Губернатора Саратовской области "За любовь к родной земле".

Женат. Отец двоих детей.

Категория: Политика | Просмотров: 271 | Добавил: triadsky | Теги: партия жуликов и воров, Алешина, Капкаев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]