Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » В Аткарском районе произошла смена власти.
08:08
В Аткарском районе произошла смена власти.
Накануне подал в отставку глава Аткарского района Саратовской области Юрий Кошелев. Одновременно с ним добровольно ушел со своего поста и руководитель райадминистрации Андрей Гресс.

 Как рассказали "Взгляду-инфо" в местной администрации, обе отставки уже приняты районным собранием: "обезглавленный" МР вновь обрел начальство.

Главой района был избран депутат Виктор Томарев, а и.о. главы администрации - Алексей Решетников (ранее занимал аналогичную должность в Самойловском МР).

Комментируя эти кадровые перестановки министр по делам территориальных образований Саратовской области Сергей Нестеров заявил: "Если мы будем говорить о Кошелеве, он давно руководит районом – 15 лет и уже достиг пенсионного возраста. Он давно выражал желание уйти. Что касается Гресса, то скажу, что Аткарский район важный и требует большого вложения сил... Он попросился в отставку по личным обстоятельствам: хочет себя попробовать в хозяйственной сфере на территории района".

Собеседник ВЗГЛЯДА-Инфо также отметил, что назначенный и.о. главы администрации Алексей Решетников – "опытный руководитель", сделавший большой вклад в развитие Самойловского района. В свою очередь, новый глава района Виктор Томарев, по словам Нестерова, имеет большой опыт управленца - "поднял свое хозяйство с нуля".

"Самое главное – продолжить курс на развитие района", - подчеркнул министр территорий.

Между тем, уже бывший глава район Кошелев в комментарии агентству сообщил, что "не может назвать причину" своей отставки.

"Я депутат. Буду исполнять свои депутатские обязанности", - сказал он.

Категория: Скандалы | Просмотров: 395 | Добавил: triadsky | Теги: Аткарский район | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]