Главная » 2012 » Октябрь » 30 » В Балашове горел 18-ти квартирный дом.
10:32
В Балашове горел 18-ти квартирный дом.

По информации МЧС возгорание произошло примерно в 17:00.

На место происшествия были стянуты все силы и средства Балашовского гарнизона (8 единиц техники, 34 человека личного состава).

Рассказывает Вячеслав Зубков, начальник 8-го отряда ФПС по Саратовской области: «Первые прибывшие подразделения все силы бросили на эвакуацию людей. Большинство жильцов самостоятельно покинули квартиры, но были и такие, которых пришлось силой выводить из задымленного здания». 

По словам Зубкова, на площади почти 250 кв. м горела внутренняя часть кровли. Было создано 4 участка тушения пожара. Ситуацию осложнял тот факт, что здание 1932 года постройки имеет деревянные перекрытия, перегородки, лестничные клетки, огонь быстро распространялся. Справиться с пожаром удалось примерно через 2 часа, однако пожарные весь вечер и всю ночь проливали здание, которое в любой момент могло загореться вновь.

В результате пожара погибших и пострадавших нет. На месте был создан оперативный штаб во главе с заместителем председателя Правительства Саратовской области Александром Соловьевым. Все 42 жильца (в том числе 13 детей) были эвакуированы. 37 человек размещены у родственников, 5 человек - в пункте временного размещения в гостинице «Хопер».

Причина пожара пока не установлена.

Категория: МЧС | Просмотров: 340 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]