Главная » 2012 » Август » 24 » В центре Саратова появится «изумрудная улица».
17:02
В центре Саратова появится «изумрудная улица».
Администрация Саратова совместно с правительством области намерены реализовать любопытный проект проект. 

Как рассказал «СарИнформу» и.о. замглавы администрации Саратова Дмитрий Федотов, предложено создать в центре города так называемую «красную зону». Это особая туристическая часть города, Федотов даже обозначил ее протяженность – от Рахова до Волги, на которой будет акцентировано внимание горожан и гостей Саратова на его истории.
«Мы хотим сделать эту зону текстово-аудиальной, - рассказал Федотов. – Приведем в порядок все дома, фасады, плитки под ногами. Повесим кругом аншлаги, рассказывающие об истории того или иного дома. Будут установлены динамики, из которых человек может услышать, какая история у того или иного здания. От Россошанского поступило даже предложение выдавать специальные наушники, как в музее. Идет человек по городу в них, а ему аудиогид рассказывает историю по нарастающей или по убывающей – зависит от того, в сторону Волги или наоборот идет человек».

Правда, поправил себя Федотов, название проекта «Красная зона» не прижилось, предложили другое наименование – «Изумрудная линия», которое временно утвердили, но все равно рассматривают в качестве рабочего.
Теперь предстоит получить одобрение общественности, заметил и.о. замглавы. И не исключил, что таких зон со временем будет несколько. К примеру, одна - по Волжской, другая - по Московской, и т. д. 
Категория: Саратов | Просмотров: 274 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]