Главная » 2012 » Июнь » 28 » В деле начальника отдела администрации могут появиться новые эпизоды.
13:44
В деле начальника отдела администрации могут появиться новые эпизоды.

В уголовном деле начальника отдела благоустройства администрации Октябрьского района Саратова Игоря Агапова могут появиться новые эпизоды.

Об этом на сегодняшнем брифинге сообщил заместитель руководителя СО по городу регионального СУ СКР Роман Георгица. По его словам, в настоящее время проверяются сведения о том, имели ли место в его биографии другие моменты противоправной деятельности.

Заместитель начальника отдела по экономической безопасности УМВД по Саратову, подполковник полиции Антон Тополев заметил, что в отношении Агапова длительное время проводилась оперативно-розыскная работа.

Следователи рассказали, что сообщение о получении денег за содействие в получении жилья по социальному найму было получено 26 июня. Сообщили о готовящемся преступлении сотрудники УВД. Женщина, передававшая деньги была участником оперативно-розыскных мероприятий и сотрудничала с полицией.

Чиновника задержали при передаче 175 тыс. рублей. Он признал факт получения денег. Однако по своему должностному положению задержанный не мог оказать обещанных услуг по передаче жилья по договору социального найма. С 21 апреля он перестал входить в жилищную комиссию. По месту работы мужчину характеризуют удовлетворительно.  В администрации Октябрьского района он отработал более двух лет. По данным заместителя начальника отдела экономической безопасности по Саратову подполковника Антона Тополева, чиновник из администрации не уволен.

В настоящее время в отношении Агапова возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на мошенничество". Он находится под подпиской о невыезде.

Как пояснил Георгица, мера пресечения в виде заключения под стражу не применялась по следующим причинам: "по экономическим преступлениям у нас не приветствуется арест. К тому же он не судим, имеет один эпизод и положительную характеристику".  В администрации Октябрьского района он отработал более двух лет. По данным заместителя начальника отдела экономической безопасности по Саратову подполковника Антона Тополева, чиновник из администрации не уволен.

Замруководитея СО также отметил, что в нынешней квалификации чиновнику грозит до 6 лет лишения свободы. 

Категория: Громкие дела | Просмотров: 241 | Добавил: triadsky | Теги: Октябрьский район, Взятка, Саратов, Мошенничество, Агапов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]