Главная » 2012 » Июнь » 25 » В энгельсское озеро сливают канализацию.
10:50
В энгельсское озеро сливают канализацию.
В редакцию «Четвертой власти» обратился 56-летний житель города Энгельса Саратовской области Валерий Глотов. Он рассказал, что в озеро Банное, около которого он живет на улице Бережная, начали сливать канализационные стоки.

«Рядом с озером расположен бывший завод топливных фильтров, а немного дальше «Трансмаш». Вдоль заводов к озеру прорыт канал, он и раньше там был, но в этом году его улучшили – расширили экскаватором. В четверг я заметил, что по нему в озеро льется серо-бурая масса с характерным запахом», - рассказал Валерий Глотов.

Житель Энгельса звонил в местную администрацию, там ему обещали «принять меры». Однако серо-бурая масса до сих пор льется в озеро.

Территориальный инспектор комитета охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области по Энгельсскому району Александр Разуваев рассказал, что произошла поломка на канализационной насосной станции, которая перекачивает стоки из жилых домов в единую канализационную систему города.

«У них там сгорели два двигателя, а стоки-то продолжают поступать. Эти двигатели уже ломались по весне, четвертый межрайонный природоохранный Следственный отдел тогда возбудил уголовное дело в отношении фирмы-владельца станции. Мы вместе с представителями городской администрации сейчас собираемся выезжать на место», - сообщил Александр Разуваев.
Категория: Экология | Просмотров: 319 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]