Главная » 2012 » Июль » 11 » В этом году минстрой ожидает сдачи еще трех «проблемных домов».
10:53
В этом году минстрой ожидает сдачи еще трех «проблемных домов».

Осенью планируется сдача в эксплуатацию еще трех «проблемных домов» из 34. Об этом вчера на комиссии по защите прав обманутых дольщиков заявил министр строительства и ЖКХ области Сергей Канчер. По его словам, в стадии завершения находятся 10-этажный дом ООО «Паллант-Инвест» на ул. Железнодорожной и многоэтажка на ул. Южной. Генподрядчик последней - ЗАО «СФ «Строитель» - в марте 2007 года признан банкротом. Тем не менее, как отметил министр, дом достроен, на сегодняшний день строительно-монтажные работы завершены, осталось смонтировать систему отопления и подвести коммуникации. Конкурсный управляющий подчеркнул, что планируемый срок ввода жилого дома в эксплуатацию – 4 квартал этого года.

Аналогичная степень готовности у дома ООО «Паллант-Инвест». Сейчас на объекте ведутся работы по установке оконных блоков и внутренней отделке подъездов. «Основная проблема этого дома – отсутствие разрешения на строительство и неоформленный земельный участок», - отметил Канчер. - На базе дома было создано ТСЖ «Паллант-3», которое занимается этим вопросом. Сдача дома в эксплуатацию планируется осенью этого года».

ЖСК «Дельфин и К», в которое входят два недостроенных дома (№ 13 и № 15/21) на 13-м Шелковичном проезде, также признано банкротом, открыто конкурсное производство. Один из этих домов - № 13 – практически завершен, строительство остановлено в стадии отделочных работ, на втором стройка заморожена на стадии возведения фундамента и цокольного этажа. Как объяснил Канчер, эти дома будут достраиваться за счет имущества кооператива, которое будет продано с торгов. Министр порекомендовал застройщику ускориться и сдать один из домов уже в сентябре этого года. Напомним, ранее было объявлено о том, что к концу лета также должен быть достроен дом ЖСК «Книга». Всего в этом году планируется сдать в эксплуатацию 11 объектов незавершенного строительства, еще на 23 – возобновить строительные работы.

Категория: Строительство | Просмотров: 329 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]