Главная » 2012 » Июль » 19 » В «ЕР» возмущены приговором экс-главе района Желудкову, сбившему насмерть подростка.
14:27
В «ЕР» возмущены приговором экс-главе района Желудкову, сбившему насмерть подростка.
Депутат Саратовской областной думы Галина Комкова от «Единой России» не довольна приговором своему бывшему (он был исключен из партии после случившегося) однопартийцу Алексею Желудкову, насмерть сбившему 13-летнего ребенка в апреле этого года. Комментарий парламентария распространила пресс-служба «ЕР».

По словам Комковой, в партии внимательно следили за процессом над экс-главой Питерского района и остались недовольны тем, что виновника автокатастрофы осудили всего на 1 год 8 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

«Не допустимо снисходительное отношение особенно к представителям властей, которые допускают нарушения закона. На мой взгляд, такое наказание для человека, насмерть сбившего 13-ти летнего мальчишку, слишком мягкое. Замечу, что максимальное наказание по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса РФ, по которой было выдвинуто обвинение, до семи лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет», - отметила Комкова в своем комментарии, выразив надежду, что «пока приговор не вступил в законную силу, представители правоохранительных органов будут настаивать изменении сроков наказания в сторону его увеличения».

Напомним, по версии суда и следствия 19 апреля этого года на тот момент глава Питерского района области Алексей Желудков сбил 13-летнего подростка Артема Васильева, который ехал на велосипеде. Ребенок скончался на месте, а чиновник, бывший на момент аварии пьян, скрылся с места преступления.
Категория: Громкие дела | Просмотров: 218 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]