Главная » 2011 » Май » 17 » В Городском парке захватывают землю под летнее кафе.
17:56
В Городском парке захватывают землю под летнее кафе.
В Городском парке Саратова проходит не имеющая положительного заключения государственной экологической экспертизы реконструкция здания кафе «Ветерок» с самозахватом прилегающей территории: возле здания незаконно расставлены столики летнего кафе. В комитет охраны окружающей среды и природопользования области поступило обращение от организации, ставшей свидетелем этих грубых нарушений.
В данный момент комитетом охраны окружающей среды и природопользования области направлено письмо на имя и. о. начальника МОП ГУВД области В. Н. Афонина о принятии строгих мер реагирования по указанным фактам.

«Мы будем обращаться в правоохранительные органы: в полицию, прокуратуру, - подчеркнул министр области, председатель комитета Игорь Шопен. - Мы не позволим устраивать на особо охраняемой природной территории все, что вздумается. Там, где должны быть клумбы по проекту, сейчас незаконно установлены столики. К тому же в результате проводимых работ наносится непоправимый ущерб вековым дубам, расположенным в непосредственной близости к строению. И это лишь часть из многочисленных нарушений. Виновные лица будут привлечены к ответственности».
Категория: Саратов | Просмотров: 209 | Добавил: triadsky | Теги: городской парк, Шопен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]