Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » В Юрише горел плавучий кран. Один человек погиб.
13:21
В Юрише горел плавучий кран. Один человек погиб.
Сегодня утром в пос. Юриш Заводского района Саратова произошло возгорание плавучего крана. Сообщение о ЧП поступило на пульт "01" примерно в 10.10.

На место выехали два пожарных расчета, пожарный катер, служба спасения области и бригада Центра медицины катастроф.

"Было установлено, что горит моторный отсек плавучего крана ПК-5. Площадь пожара составила 10 кв. метров", - сообщили в МЧС.

В результате пожара погиб 57-летний мужчина. Об ВЗГЛЯДУ-Инфо сообщили в Центре медицины катастроф.

"Кроме того, пострадали двое мужчин - 49 и 57 лет. У них ожоги 20% тела. В состоянии средней степени тяжести обоих госпитализировали в 1-ю городскую больницу, откуда их должны направить в ожоговый центр", - пояснили в ЦМК.

Между тем, по данным агентства, на месте продолжаются поиски еще одного мужчины – крановщика, который также мог погибнуть в результате ЧП.

В настоящее время пожар ликвидирован, уточнили в ведомстве. Очевидцы слышали громкий хлопок – не исключена вероятность взрыва газового баллона.  

По данным ВЗГЛЯДА-Инфо, горевший кран стоял у берега на текущем ремонте. Техника принадлежит компании ООО "ПСМО №24" (директор - Анатолий Николаевич Желобецкий).

 Корреспондент агентства связался с господином Желобецким по телефону. Однако, услышав, что мы интересуемся обстоятельствами ЧП в Юрише, собеседник бросил телефонную трубку.

Категория: Происшествия | Просмотров: 288 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]