Главная » 2012 » Август » 17 » В Кировском районе заработал новый фонтан.
13:44
В Кировском районе заработал новый фонтан.

Сегодня в сквере у ДК "Рубин" в Кировском районе Саратова состоялось торжественное открытие восстановленного фонтана.

В мероприятии приняли участие: депутат областной думы Леонид Писной, глава администрации района Сергей Пилипенко, заместитель главы города Виктор Малетин, городские парламентарии и др. Также посмотреть на запуск источника пришло около 150 жителей города, почти половина из которых – дети.

Напомним, объект был возведен в рамках ведомственных целевых программ мэрии. Работы начались в апреле текущего года.

Строители полностью реконструировали чашу фонтана и подземные сооружения насосной станции (заменено гидроизолирующее покрытие, произведена облицовка стен керамической плиткой, установлены современные системы подачи, фильтрации, перелива воды, дренажа, электроснабжения и подсветки фонтана). Всего на восстановительные работы было потрачено 9 млн. 300 тыс. рублей.

"Этот фонтан для всех жителей города. То, что было заложено в качестве идеи 3 года назад, а справедливее - 30 лет назад, успешно реализовывается. Мы методично движемся вперед. Думаю, цель, которая перед нами поставлена, а это масштабное благоустройство сквера, будет достигнута в полном объеме", - сказал в беседе с журналистами Сергей Пилипенко.

Глава района пообещал, что в скором времени в зеленой зоне появятся система освещения, лавочки и урны. Кроме того, по словам Пилипенко, он встречался с руководством городского УВД по вопросу обеспечения охраны правопорядка и нашел понимание у правоохранителей. ВЗГЛЯД-Инфо.

Категория: Саратов | Просмотров: 273 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]