Главная » 2011 » Май » 1 » В минувшую субботу около 22.00 в Саратове осквернен памятник Кириллу и Мефодию, расположенный у главного корпуса СГУ (на Астраханской).
23:56
В минувшую субботу около 22.00 в Саратове осквернен памятник Кириллу и Мефодию, расположенный у главного корпуса СГУ (на Астраханской).

Сотрудник пресс-службы ГУВД Денис Желтов рассказал «Четвертой власти», что два молодых парня и две девушки распивали спиртные напитки в сквере возле университета. Затем они решили устроить фотосессию, некоторое время фотографировались и снимали видео на камеру мобильного телефона. Потом молодые люди решили сделать фотографии еще веселее.
«Парни полезли на памятник, взгромоздились на плечи святым и изобразили там скульптуру «Рабочий и колхозница». Первый спрыгнул с памятника, а второй сполз, вцепившись в нимб Святого (Кирилла – от ред.) руками, и в результате погнул его. После этого компания продолжила выпивать. Случайный прохожий увидел этот вопиющий факт, сообщил в милицию и примерно через полчаса хулиганов задержали», - рассказал Денис Желтов.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Правоохранители еще не решили, по какой статье квалифицировать их действия – "Хулиганство" или "Вандализм". Им грозят исправительные работы на срок до 1 года, арест на срок до 3 месяцев или штраф в размере до 40 тысяч рублей.  

Категория: Происшествия | Просмотров: 191 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]