Главная » 2012 » Май » 29 » В ОблДуме говорили об инвестиционной привлекательности региона.
16:07
В ОблДуме говорили об инвестиционной привлекательности региона.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поставил задачу до 1 июня отремонтировать все участки дорог, по которым нельзя проехать. Об этом сегодня на заседании общественного совета областной думы заявил министр торговли и экономики области Владимир Пожаров, рассказывая о проекте программы социально-экономического развития Саратовской области до 2015 года.

Сегодня протяженность дорог, не соответствующих нормативным требованиям, составляет 86 %, отметил он: "Согласно программе социального развития региона мы планируем снизить эту цифру до 77 % в 2015 году. Средняя зарплата должна составить 25 тысяч рублей, а уровень безработицы оставаться стабильно низким - на уровне 1-2 %. При этом к 2015 году инвестиции в основной капитал должны вырасти со 100 млрд до 165 млрд рублей".

Кроме того, региональные власти собираются решить проблему нехватки мест в дестких садах. "Для этого планируется создать 14,8 тысяч дополнительных мест в детских дошкольных учреждениях. Обеспеченность детсадами должна вырасти с 81 % до 95%", - добавил Пожаров.

Депутат Ландо поинтересовался у менистра, за счет чего он собирается все это делать: "Для того, чтобы строить дороги, нужно работать над повышением доходной части бюджета. Какие еще у вас точки роста?" "Мы видим только единственный выход - это инвестиции. В этом году мы планируем привлечь в регион около 6 млрд рублей. Все министерства работают для того, чтобы повысить эту сумму еще на 1,7 млрд. Мининвест разработал стратегию открытости региона. Не надо изобретать велосипед, надо встречать инвесторов с хлебом и солью и следить, чтобы каждый рубль, который поступает сюда, не был разворован, а пошел в дело", - ответил Пожаров.

Категория: Инвестиции | Просмотров: 296 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]