Главная » 2011 » Май » 6 » В одной из колоний Саратовской области заключенные пытались установить "власть воров".
15:49
В одной из колоний Саратовской области заключенные пытались установить "власть воров".
В исправительной колонии №23 поселка Каменский Красноармейского района продолжается прокурорская проверка, организованная по сигналу о бунте заключенных.

Как заявил "Взгляду-инфо" прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Саратовской области Михаил Бровкин, бунта в колонии не было.

"На этой неделе представитель прокуратуры несколько раз выезжал в колонию Красноармейска. Если в двух словах, то в конце апреля туда зашло несколько иногородних этапов из Астрахани, Дагестана и др. Вновь прибывшие осознано начали создавать внутренние эксцессы. Пытались установить свои порядки, чтобы воры правили там бал. При этом они отказывались выполнять требования администрации. И с конца апреля на территории колонии начались трения с администрацией. В связи с этим к бунтарям были применены спецсредства – дубинки и наручники. Провоцировали конфликт пять заключенных", - сказал  собеседник агентства.

По словам прокурора, действия администрации колонии признаны обоснованными.

"Это была заранее задуманная акция, устроенная под выходные и праздничные дни. Как только пошла информация в СМИ, у нас уже была жалоба, тут же подключились адвокаты. Обычная попытка "раскачать колонию", - заявил Бровкин.
Категория: Прокуратура | Просмотров: 240 | Добавил: triadsky | Теги: Красноармейский район | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]