Главная » 2012 » Август » 31 » В отношении матери Эльмиры Провоторовой могут возбудить уголовное дело.
14:04
В отношении матери Эльмиры Провоторовой могут возбудить уголовное дело.
Пропавшие Эльмира Провоторова и ее тетя Кристина Новикова 45 дней жили у незнакомого жителя села Балтай. Об этом на сегодняшнем брифинге сообщил руководитель следственного отдела по Энгельсу Андрей Морозов.

Следователь отметил, что сейчас уголовное дело прекращено и тетя Эльмиры не будет привлечена к ответственности за то, что забрала девочку, не сообщив об этом ее матери, поскольку ее сестра не намерена писать заявление о похищении.

Что касается обстоятельств дела, то, по словам Морозова, 14 июля у Кристины Новиковой произошел конфликт с мужем, и она ушла из дома, забрав при этом свою 9-летнюю племянницу, которая приехала к ней на лето. Тогда женщина собиралась добраться до Ульяновска, где живет ее сестра (мать Эльмиры), однако в тот день они смогли добраться только до Маркса и рано утром женщина вместе с маленькой девочкой пошли по трассе в направлении Ульяновска.

«Им навстречу ехал житель поселка Балтай по имени Геворг. Он ехал один на своем авто и увидев девочку и женщину остановился предложить им помощь. Когда они ехали, Кристина рассказала Геворгу, что поругалась с мужем и не хочет к нему возвращаться, а касаемо девочки заявила, что это ее дочь. Тогда Геворг предложил проехать с ним в Балтай, где он проживал со своей женой. Он проявил акт доброй воли, предложив поспать и поесть. Кристина и Эльмира остались жить у Геворга и жили у него до 29 августа. При этом Геворг говорил, что Кристина помогала по хозяйству его беременной жене, а девочка играла с соседскими детьми. Кристина не работала, семья кормила ее, обеспечила одеждой».

29 августа мужчина узнал, что его гостьи находятся в розыске. После этого он отвел их в местное отделение милиции.

Женщину с ребенком доставили в Энгельс. «Были вызваны психологи, которые в ходе общения с девочкой установили, что в отношении нее не было совершено преступлений, и она нормально себя чувствует в психологическом смысле», - рассказал Морозов, добавив, что на поиски тети с племянницей были потрачены огромные средства, размер которых он даже не может оценить.

Морозов также отметил, что Кристина не осознает всех последствий своего поступка, добавив, что женщина закончила коррекционную школу, однако официальной справки о том, что она психически нездорова не имеет. Как отметил следователь, тетя считает, что ничем не нарушила ни закона, ни договора с сестрой, которая доверила ей свою дочь.

А вот против матери ребенка дело могут возбудить."1 июля мама отдала девочку родной сестре Кристине с условием, что свекровь, живущая на даче, будет следить за ней. Исходя из осмотра дачи, мы можем судить, что отдавать свою единственную дочь в такие условия незаконно. Условий там для проживания малолетней не имеется" - сказал Морозов.

Он пояснил, что в дачном домике было обнаружено множество пустых бутылок от спиртных напитков.

Категория: Громкие дела | Просмотров: 260 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]