Главная » 2011 » Май » 11 » В отношении мужа Киры Лукьяновой возбуждено уголовное дело.
09:30
В отношении мужа Киры Лукьяновой возбуждено уголовное дело.
Уголовное дело на мужа члена фракции «Справедливой России», члена комиссии Госдумы по международным делам Киры Лукьяновой завели по статье «Незаконное предпринимательство». Сама Кира Александровна уже допрошена по делу в качестве свидетеля. 
По версии следствия, будучи гендиректором брокерского дома «Гленик», Андрей Шмакин вместе с единомышленниками придумал, как быстро заработать деньги.
- Они разработали схему, по которой всем желающим предлагали через российские фиктивные фирмы перевести их деньги за рубеж, - пояснил порталу Life News источник, близкий к следствию, - как правило, такие же фирмы-однодневки существовали и за рубежом - в оффшорных зонах.
Когда клиент обращался к компаньонам с просьбой вывести миллиарды за рубеж, фирма Шмакина создавала где-нибудь на Сейшелах фирму-однодневку и покупала ее акции за деньги клиента.
При этом ценные бумаги по документам стоили огромных денег - в зависимости от того, какие суммы нужно было вывести за рубеж. На деле же акции приобретались за символическую цену - 1 - 2 тыс долларов.
Брокерским домом «Гленик» до 2007 года руководила сама Кира Лукьянова. Затем бизнес перешел ее мужу - уже после того, как Кира Александровна заняла кресло депутата Государственной думы РФ.
- Сейчас уголовное дело возбуждено в отношении генерального директора Брокерского дома «Гленик» - мужа чиновницы - и главного бухгалтера фирмы по фамилии Сидорова, - рассказал Life News осведомленный о ходе следствия источник.
Кира Лукьянова считает, что уголовное дело против ее мужа - лишь способ давления.
С января 2009 года компания «Гленик» входит в Top-10 ведущих операторов фондового рынка на ММВБ. По итогам I квартала 2009 года брокерский дом занял десятое место в списке ведущих операторов фондового рынка.
Категория: Политика | Просмотров: 188 | Добавил: triadsky | Теги: Лукьянова, Гленик, справедливая россия, Шмакин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]