Главная » 2012 » Январь » 19 » В отношении школьника, "заминировавшего школу" возбуждено уголовное дело.
11:36
В отношении школьника, "заминировавшего школу" возбуждено уголовное дело.
В отношении восьмиклассника, "заминировавшего" в минувший понедельник школу № 8 Саратова, возбуждено уголовное дело. Об этом саратовскому "Эху" сообщила официальный представитель регионального Управления ФСБ Татьяна Бреус. По её словам, чекисты совместно с полицейскими задержали "телефонного террориста" по "горячим следам".

"В разгар учебных занятий на телефон дежурной службы "02" от неизвестного подростка поступило сообщение о заложенной бомбе в школе № 8 г. Саратова. На место происшествия незамедлительно выехали все оперативные службы. Из школы эвакуировали более 400 человек. В течение двух часов специалисты обследовали помещение – бомбы не найдено", - сообщила Бреус.

Правоохранители исследовали записи с камер видеонаблюдения, а также аудиозапись голоса анонима; был проведен опрос среди учителей.

"На подозреваемого вышли через два часа. Им оказался четырнадцатилетний восьмиклассник этой же школы, который совершил звонок из хулиганских побуждений", - рассказала Бреус.

По её словам, дело возбудили по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Ответственность за это правонарушение наступает с 14 лет, а наказание предусматривает - от штрафа до трех лет лишения свободы.
Категория: ФСБ | Просмотров: 355 | Добавил: triadsky | Теги: Бреус | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]