Главная » 2011 » Май » 5 » В Пензе вновь избит саратовский солдат.
12:53
В Пензе вновь избит саратовский солдат.
Вчера в воинской части №3473 города Заречный Пензенской области был вновь избит 26-летний солдат из Саратова Сергей Васин. Выпускника СГТУ ударил старший прапорщик. Об этом ВЗГЛЯДУ-Инфо рассказала председатель саратовского Союза солдатских матерей Лидия Свиридова.

"Васин исполнял обязанности суточного наряда на кухне. Он чистил картошку, а затем вышел покурить, тогда на него буквально набросился старший прапорщик и без объяснений начал избивать. Солдата не выпускают из воинской части и не дают подать рапорт командиру", - отметила собеседница агентства.

Напомним, по факту нанесения побоев саратовцу уже возбуждено уголовное дело, обвинение предъявлено старшему лейтенанту Денису Беспалову. Он уволен с военной службы.

Лидия Свиридова выехала в Пензу, чтобы лично разобраться во всем случившемся. Она сообщила нашему агентству, что полторы недели назад встречалась с командиром части полковником Александром Гусевым и высказала свое опасение тем, что Сергею Васину угрожает опасность. По словам Свиридовой, Гусев дал гарантии "своим именем и званием офицера", что он не допустит никаких насильственных действий в отношении рядового Васина.

"Вчерашнее избиение Сергея доказывает, что полковник Гусев не в состоянии не только сдержать свое честное офицерское слово, но даже управлять поведением прапорщиков. Сразу по приезду в Пензу я обращусь в военную прокуратуру с заявлением о возбуждении нового уголовного дела в связи со случившимся. А также буду требовать, чтобы командир в/ч Гусев был отстранен от своей должности", - заявила Свиридова.

Сергею Васину осталось дослужить 11 суток.


Категория: Армия | Просмотров: 248 | Добавил: triadsky | Теги: Свиридова, Пенза, в/ч 3473 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]