Главная » 2012 » Апрель » 17 » В профсоюзной организации работников торговли считают задержание Дмитрия Быстрова провокацией.
19:55
В профсоюзной организации работников торговли считают задержание Дмитрия Быстрова провокацией.

Заведующий организационно-правовым отделением областной профсоюзной организации работников торговли, общественного питания и предпринимательства «Торговое Единство» Светлана Курникова прокомментировала сегодняшнее задержание Дмитрия Быстрова.

Напомним, сегодня ранним утром председатель профкома Энгельсского распределительного центра ЗАО «Тандер» Дмитрий Быстров был задержан, в багажнике его машины были найдены патроны от автомата Калашникова.

– Скорее всего, эпизод с патронами был провокацией, – сообщила Светлана Курникова. – Вероятно, это такой ответный ход на уголовное дело, которое возбудил следственный комитет по факту увольнения председателя и зампредседателя профсоюза и их восстановления на работе. Тут надо отметить, что на суде по дискриминации при увольнении прокуратура сначала поддержала наши требования, потом изменила свою позицию. Основываясь на этом, мы считаем, что это целенаправленные действия, направленные на то, чтобы ликвидировать на предприятии профсоюз, – заявила профсоюзница.

Напомним, что после задержания Быстров дал объяснение в полиции. На время проверки инцидента подписку о невыезде с него не взяли. Как сообщает "Общественное Мнение", сегодня же Дмитрий Быстров принял участие в судебном заседании по трудовой тяжбе с руководством ЗАО «Тандер», против которого заведено уголовное дело.

Категория: Профсоюзы | Просмотров: 291 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]