Главная » 2012 » Февраль » 13 » В Саратов едут Дмитрий Медведев и Анатолий Сердюков.
14:38
В Саратов едут Дмитрий Медведев и Анатолий Сердюков.

21 февраля в Саратов с рабочим визитом прибывает президент РФ Дмитрий Медведев. Как стало известно ВЗГЛЯДУ-Инфо, сопровождать главу государства будет министр обороны России Анатолий Сердюков.

Высокопоставленные гости намерены посетить Таманскую ракетную дивизию в ЗАТО Светлый Татищевского района.

Визит Дмитрия Медведева будет однодневным (приурочен к празднику 23 февраля; никаких официальных совещаний в Саратове с его участием не планируется), а вот Сердюков намерен задержаться в нашем регионе на два дня.

Одним из вопросов, заставивших министра обороны лично посетить наш город, стала инициатива возродить в Саратове военное вертолетное училище.

Как рассказал саратовскому "Эху" депутат ГосДумы Николай Панков, соответствующее решение Анатолий Сердюков принял в субботу по итогам прошедшего в военном ведомстве совещания.

Напомним, что Саратовское высшее военное авиационное училище летчиков существовало в нашем городе с 1969 по 1991 годы. За эти годы обучение в нем прошли более семи тысяч человек.

Новое училище должно принять первых воспитанников уже в сентябре следующего года.

Категория: Федеральные | Просмотров: 315 | Добавил: triadsky | Теги: вертолетное училище, Сердюков, медведев, Грищенко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]