Главная » 2012 » Март » 19 » В Саратов привезли ступу, исполняющую желания.
16:11
В Саратов привезли ступу, исполняющую желания.

В творческом клубе "Созвездие" открылась фото-выставка "Ступа, исполняющая желания". Международный арт-проект о канонической буддийской архитектуре создан при содействии общественной организации "Культурное наследие Гималаев". В экспозиции можно увидеть фотографии ступ Тибета, Непала, Индии и Европы, где сегодня поддерживают древнюю культуру, хранимую на протяжении двух с половиной тысячелетий.

Во время работы выставки, которая продлится до 12 апреля, пройдет ряд мероприятий и экскурсий. Посетители смогут прослушать лекцию о тханке (буддийская живопись), научиться рисовать восемь символов удачи и посмотреть тематические документальные фильмы. А также узнать о том, как быть счастливым в любви, как построить прочные партнерские отношения и что нужно делать для исполнения заветных желаний.

Самым значимым экспонатом на выставке является макет Ступы Просветления, которая строится в поселке Морки в Марий Эл.

"Ступы строили для сохранения мира и благополучия, - комментирует президент Ассоциации буддистов Алмазного пути традиции Карма Кагью Александр Койбагаров. - Считается, что они благоприятно влияют на местность и способствуют исполнению желаний. Этом макет ступы наполнен реликвиями, имеет собственное энергополе и может исполнять желания – об этом свидетельствуют посетители из других городов, где уже побывала выставка." Александр посоветовал во время обхода вокруг ступы по часовой стрелке пожелать счастья, причем не только для себя, но и для своих близких. Версия-Саратов.

Категория: Культура | Просмотров: 310 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]