Главная » 2011 » Май » 6 » В Саратове будут строить второй железнодорожный мост.
12:52
В Саратове будут строить второй железнодорожный мост.

Одним из ключевых проектов "Стратегии социально-экономического развития Саратовской области до 2025 года" является строительство нового аэропорта в Саратове. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Иван Панков. Объем инвестиций составит 7,5 млрд. рублей, срок реализации – до 2025 года.

По словам Панкова, новый аэропорт обеспечит возможность приема всех типов современных воздушных судов, а также позволит увеличить объемы перевозок пассажиров и грузов к 2025 году (до 1,3 млн. пассажиров в год и 3,9 тыс. тонн грузов).

"Данный проект рассматривается нами не только как способ развития воздушного транспорта. Аэропорт должен стать мультимодальным транспортным логистическим узлом в нашем регионе"- сказал министр.

Он отметил, что место строительства (р.п. Сабуровка) расположено таким образом, что в одном месте сосредоточены все объекты транспортной инфраструктуры: железнодорожные и водные пути, автомобильные трассы.

По словам Ивана Панкова, в настоящее время проводятся работы по оформлению и выкупу земельных участков под строительство, а также по привлечению инвесторов. "В мае мы планируем подготовить все необходимые материалы для сдачи проекта на государственную экспертизу", – добавил чиновник.

Кроме того, в рамках реализации Стратегии к 2020 году в районе поселка Увек планируется построить новый железнодорожный мостовой переход через Волгу (объем инвестиций 24 млрд. рублей), а также обеспечить западный обход саратовского железнодорожного узла с усилением участка "Липовский – Курдюм". Реализация всех запланированных проектов позволит в общей сложности привлечь в регион порядка 60 млрд. рублей инвестиций.

Категория: Транспорт | Просмотров: 286 | Добавил: triadsky | Теги: аэропорт, Сабуровка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]