Главная » 2012 » Октябрь » 2 » В Саратове лже-подполковник полиции приговорен к условному сроку.
18:19
В Саратове лже-подполковник полиции приговорен к условному сроку.
Ленинский районный суд Саратова вынес обвинительный приговор в отношении 33-летнего жителя областного центра, подозреваемого в мошенничестве.

По сообщению пресс-службы регионального УФСБ, мужчина в целях получения крупной денежной суммы выдавал себя за подполковника полиции. Задержали мошенника в июле текущего года, в ходе совместной операции сотрудников СУ СКР и УФСБ региона.

По версии следствия, 15 июня лже-полицейский пообещал жительнице Саратова оказать содействие в изменении процессуального статуса ее мужу, задержанному за совершение преступления. За свои услуги мошенник попросил вознаграждение в размере 250 тысяч рублей. Для убедительности своей "ведомственной" принадлежности на одну из встреч он явился в форме подполковника полиции.

Спецоперация проходила в одном из микрорайонов Ленинского района. Мужчина был пойман с поличным при получении части требуемой суммы, а именно 15 тысяч рублей.

В отношении было возбуждено уголовное дело. По сообщению УФСБ, свою вину злоумышленник признал полностью, а также в полном объеме возместил потерпевшей причиненный материальный ущерб.

Ленинский районный суд назначил лже-полицейскому наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно. Приговор суда вступил в законную силу.

Ведомство напоминает, что в 2005 году злоумышленник уже задерживался "чекистами" за аналогичное преступление. Правда, в прошлый раз он выдавал себя за сотрудника ФСБ России. Тогда мошенник был приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.
Категория: Криминал | Просмотров: 360 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]