Главная » 2011 » Май » 24 » В Саратове могут ввести ограничение поставок электроэнергии.
15:43
В Саратове могут ввести ограничение поставок электроэнергии.

С сегодняшнего дня ОАО «Саратовэнерго» активизирует работу с неплательщиками. К должникам применят полный перечень мер вплоть до введения ограничений. «На такие меры энергетиков вынуждают идти сами неплательщики, игнорирующие условия договора по оплате», - сообщает пресс-служба предприятия.

По информации компании, особого внимания заслуживает состояние платежной дисциплины в Энгельсе и Саратове. За первые 4 месяца текущего года задолженность потребителей Энгельса и района за электроэнергию достигла 225,4 млн руб. Больше половины этой суммы – 120 миллионов - составляет долг предприятий ЖКХ и управляющих компаний. Наибольшую обеспокоенность вызывают компании ООО «Элита-Дом», ООО «Меготех», УКН «Дом». Долг управляющих компаний областного центра и муниципального района составил более 28 млн. руб.

Энергетики просят обратить внимание властей и правоохранительных органов на сложившуюся проблему неплатежей. Так, они не исключают развития ситуации, когда многоквартирные дома без ведома собственников жилья начнут переходить из одной УК в другую. В таком случае долги «повиснут» в воздухе и пострадать от нерадивых управляющих организаций могут сами жители. Также это касается и взаимоотношений с сетевыми предприятиями, которые из-за задолженности потребителей не смогут выполнить свои инвестпрограммы и подготовиться к следующему отопительному сезону.



Категория: ЖКХ | Просмотров: 176 | Добавил: triadsky | Теги: Саратовэнерго | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]