Главная » 2011 » Май » 26 » В Саратове на два дня объявлено штормовое предупреждение.
15:59
В Саратове на два дня объявлено штормовое предупреждение.
На сегодняшний и завтрашний дни в Саратове объявлено штормовое предупреждение. Несмотря на дожди, в некоторых районах области сохранится пожароопасная ситуация.

Об этом ВЗГЛЯДУ-Инфо рассказал руководитель Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин.

"Саратовцы наблюдают наш вчерашний прогноз. В ночь сегодня в большинстве районов будут наблюдаться грозы, местами - ливни. Ожидаются шквалистые усиления ветра от 17 до 22 м в секунду. В Саратове от 17 до 20 м . Завтра днем усилится северо-западный ветер, который в области будет достигать в порывах от 15 до 20 метров в секунду. В Саратове до 15 метров в секунду.

Сегодня ночью, ближе к утру, температура понизится и составит от +4 до +9 градусов. На юго-востоке Левобережья до + 15 градусов. Максимальная температура завтра днем составит от +17 до +22 градусов. В областном центре ночью ожидается от +7 до +9 градусов, и завтра в полуденные часы от +19 до +21.

Учитывая, что осадки будут выпадать чрезвычайно неравномерно и не повсеместно, "пятнышками", то в большинстве районов сохранится 4 класс пожароопасности, а местами она будет доходить до 5 класса (чрезвычайно высокая). Низкая температура сохранится на послезавтра, а к воскресенью ожидается существенный прогресс от + 10 до +15 градусов ночью и от +24 до +29 градусов днем. В Саратове ночью от +10 до +12, и от +26 до +28 днем. Осадки прекратятся", - рассказал синоптик.
Категория: Погода | Просмотров: 189 | Добавил: triadsky | Теги: Болтухин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]