Главная » 2011 » Октябрь » 10 » В Саратове осуждена банда дагестанских фальшивомонетчиков.
17:30
В Саратове осуждена банда дагестанских фальшивомонетчиков.
В Саратове осужденапреступная группировка с Северного Кавказа, занимавшаяся распространением в городе фальшивых денежных купюр.

Как сообщает пресс-служба регионального УФСБ,трое жителей Дагестана попали в поле зрения контрразведчиков еще в феврале 2009 года.

Было установлено, что поддельные купюры достоинством в 1000 рублей исчисляются весьма внушительной суммой, и сбытчики хотят как можно скорее ввести их в оборот на территории Саратова. С этой целью они создали организованную группу из числа своих знакомых и родственников, испытывающих материальные затруднения. Фальшивкизлоумышленники сбывали, покупая сигареты на сумму не более 100 рублей.

В результате совместно спланированной спецоперации УФСБ и ГУ МВД были задержаны трое дагестанцев, у которых изъято 214 фальшивых банкнот достоинством 1000 рублей.

В ходе судебного заседания подсудимые свою вину признали, однако давать показания отказались, воспользовавшись положениями ст. 51 Конституции РФ. Все они судом приговорены к лишению свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима: двое из них получили по 3 года, третий член банды – 2 года и месяц. Приговор вступил в законную силу.
Категория: ФСБ | Просмотров: 304 | Добавил: triadsky | Теги: дагестан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]