Главная » 2012 » Октябрь » 16 » В Саратове открылся информационный центр по атомной энергии.
16:46
В Саратове открылся информационный центр по атомной энергии.
Сегодня в Саратове на базе Поволжского института им. Столыпина открылся информационный центр по атомной энергии. Это 16-й информцентр в России. Его стоимость, как сообщил директор департамента коммуникаций "Росатома" Сергей Новиков (госкорпорация является инициатором проекта), 6,7 млн руб. Информационный центр создан в т.ч. для того, чтобы популяризовать профессию атомщика в регионе, активизировать учебную и творческую деятельность школьников, просвещать.

Сергей Новиков рассказал, что в Томске, где 4 года назад был открыт первый такой центр, школьники стали чаще выбирать ЕГЭ по физике. "Может быть, прямой зависимости нет, но мы уверены что наш центр этому поспособствовал", – добавил представитель "Росатома". Он попросил местную власть обеспечить посещаемость центра.

"До 2008 г. мы с печальной регулярностью имели всплески негативного контента – якобы, над какой-то, совершенно несуществующей атомной станцией поднялось радиационное облако. Кто-то в порыве сезонного обострения, допустим, сказал, и многие люди стали жертвами этой провокации. Поэтому наша задача – рассказать о природе атомной энергии, дать базовую систему координат", – уточнил Сергей Новиков. СарБК.
Категория: Разное | Просмотров: 331 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]