Главная » 2012 » Октябрь » 17 » В Саратове ожидается повышение цен на социальные сорта хлеба.
14:42
В Саратове ожидается повышение цен на социальные сорта хлеба.

Сегодня губернатор области Валерий Радаев посетил хлебокомбинат им. Стружкина. Главе региона показали технологический процесс, провели экскурсию по пекарням и продемонстрировали качество продукции, в частности, саратовского калача.

Глава региона вспомнил старинный метод проверки качества калача, согласно которому он должен снова подняться, если на него сесть. Исполнительный директор хлебокомбината Тенгиз Бадурашвили предложил губернатору лично убедиться в этом. Нажав на хлеб руками и убедившись, что калач действительно поднимается, Валерий Радаев поинтересовался у руководства предприятия, можно ли испечь более крупный образец калача для встречи официальных гостей области. Директор пообещал специально для этого поискать форму большего размера.

Подводя итог визиту, губернатор пообещал, что несмотря на засуху, цена на хлеб в области не поднимется больше, чем на 10 %. Директор хлебокомбината добавил, что повышение пройдет незаметно и в переводе на денежное выражение составит примерно 1,5 рубля: "Даже пенсионеры этого не заметят. Проезд и то больше подорожал. На большинство продукции цены уже повысились. Но этого никто не почувствовал. Остались социальные сорта: хлеб пшеничный и хлеб ржаной". Версия-Саратов.

Категория: Губернатор | Просмотров: 450 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]