Главная » 2012 » Сентябрь » 17 » В Саратове появятся новые зеленые зоны.
11:29
В Саратове появятся новые зеленые зоны.

Сегодня утром на постоянно действующем совещании при заместителе главы администрации МО «Город Саратов» по градостроительству и архитектуре Александре Буренине обсуждались вопросы благоустройства города.

Глава Октябрьского района Вадим Дубривный выразил обеспокоенность тем, что новая набережная находится в не совсем благополучном состоянии. По его словам, там редко убираются, к тому же на территории отсутствуют мусорные контейнеры.

- Мы направим письмо областным властям, а со своей стороны проведем субботник, - сказал Александр Буренин.

1 октября в 12:00 должна состояться церемония открытия сквера на улице Благодарова. Об этом заявил руководитель администрации Ленинского района Валерий Сараев. Он уточнил, что основные работы там уже завершены.

На совещании также был поднят вопрос, касающийся парка в поселке Дачный Ленинского района.

- В прошлом году мы посадили там липы, - рассказал Александр Буренин. - Некоторые из них нормально растут, некоторые – не принялись. Все-таки считаю нужным довести дело до конца. Там территория большая, сделаем нормальный парк вокруг школы.

В итоге благоустройство в Дачном было решено провести за счет чиновников администрации, которые согласились "скинуться" на это дело: планируется посадить 70 берез и 30 лип. СарИнформ.

Категория: Администрация Саратова | Просмотров: 299 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]