Главная » 2011 » Май » 18 » В Саратове пройдет акция "Антипризыв".
18:13
В Саратове пройдет акция "Антипризыв".
21 мая (суббота) в Саратове планируется провести три пикета в рамках Всероссийской акции "Антипризыв". Против службы в армии по призыву и с требованиями создания контрактных вооруженных сил выйдут местные антифашисты, националисты и либералы.

Мероприятие, проводимое антифашистами, должно состояться в 12:00 у памятника Гагарину на Набережной Космонавтов. "В армию только добровольно" – таков будет главный лозунг протестующих.

В 14.30 к 10 корпусу СГУ (угол улиц Московская и Астраханская) с часовым пикетом выйдут националисты под предводительством местного представительства "Русского общественного движения". Их лозунгами станут "России нужна сильная армия, а не призывное рабство", "Призывник должен служить рядом с домом", "Призывник должен изучать военное дело, картошку чистить он научится дома", "Дедовщина рождается в казарме", "Служба призывника должна начинаться в 9:00, а заканчиваться в 18:00".

Также в 14.30 у памятнику Николаю Цицину (угол улиц Вавилова и Рахова) с антипризывными требованиями выйдут сторонники ОДД "Солидарность". Их плакаты будут иметь следующую текстовку – "Призыв в армию – это каменный век", "Солдат, учись воевать, а не живи в казарме", "Офицер, учи солдат воевать", "Мускул свой, дыхание и тело тренируй с пользой для гражданского дела".

Категория: Армия | Просмотров: 212 | Добавил: triadsky | Теги: Призыв в армию | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]