Главная » 2012 » Апрель » 19 » В Саратове пройдет акция в поддержку преследуемого профсоюзного активиста.
10:30
В Саратове пройдет акция в поддержку преследуемого профсоюзного активиста.

В Саратове пройдет акция в поддержку профсоюзного активиста Дмитрия Быстрова. Она состоится в полдень 24 апреля возле памятника Н.Г.Чернышевскому. Уведомление об этом подано в мэрию Саратова. Напомним, в минувший вторник председатель первичной профсоюзной организации Энгельсского распределительного центра ЗАО «Тандер" был остановлен на пути домой сотрудником ГИБДД. В багажнике его автомобиля нашли 10 патронов от автомата Калашникова.

Активисты гражданского движения «За ответственность власти» написали открытое письмо председателю Саратовского областного объединения профсоюзных организаций Михаилу Ткаченко и председателям отраслевых профсоюзов Саратовской области.

"Мы не сомневаемся, что Дмитрий Быстров – законопослушный гражданин, а факт находки в его автомобиле патронов – не более, чем грязная провокация со стороны руководства ЭРЦ ЗАО «Тандер», которое боится сильного независимого профсоюза на своем предприятии. Мы призываем вас выступить с заявлением в защиту председателя первичной профсоюзной организации, а также публично потребовать пристального судебного расследования уголовного дела в отношении менеджмента ЭРЦ ЗАО «Тандер», виновного в беспричинном увольнении профсоюзных активистов", - говорится в обращении. Версия-Саратов.  

Категория: Профсоюзы | Просмотров: 261 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]