Главная » 2012 » Август » 31 » В Саратове сотрудник транспортной полиции сбил ребенка.
09:37
В Саратове сотрудник транспортной полиции сбил ребенка.
Сотрудник Приволжского линейного управления МВД России на транспорте вчера сбил 6-летнего мальчика в Саратове. Полицейский попал в ДТП в свободное от работы время на личном автомобиле, на котором ехал со скоростью всего 20 км/ч.

"Установлено, что мальчик выбежал на дорогу вне пешеходного перехода, из-за машины, двигающейся по встречной полосе движения. Увидев ребенка, сотрудник полиции предпринял экстренное торможение, но к сожалению, наезд предотвратить не удалось. Им сразу же была оказана первая помощь ребенку, вызвана "скорая помощь", - сообщает управление на транспорте МВД РФ по ПФО.

Медики уже подтвердили, что у сотрудник полиции не пребывал в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Пострадавший мальчик с травмами, не опасными для жизни, госпитализирован. Как заявляют в полиции, переломы и сотрясение головного мозга у него отсутствуют.

"По предварительному заключению, составленному сотрудниками ГИБДД, в сложившейся ситуации предотвратить наезд на мальчика было невозможно. Начальником УТ МВД России по ПФО назначена служебная проверка. В случае установления вины полицейского в совершении ДТП он будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения", - резюмирует ведомство. Версия-Саратов.
Категория: Происшествия | Просмотров: 234 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]