Главная » 2011 » Май » 19 » В Саратове воспитанник интерната совершил 37 квартирных краж.
13:53
В Саратове воспитанник интерната совершил 37 квартирных краж.
Оперативниками УВД по городу Саратову был задержан 20-летний житель Ленинского района, подозреваемый в совершении 25 квартирных краж. Все они были совершены в родном районе молодого "домушника". После "освоения профессии" саратовец совершил еще около 12 краж в 5 остальных районах Саратова.

Задержанный Александр Перфилов, воспитанник интерната, дважды судимый за аналогичные преступления. Молодого горожанина обвиняют в 37 кражах, совершенных во всех районах города.

"По словам Ильи Молчанова, начальника ОУР УВД Саратова, с августа прошлого года в областном центре участились случаи квартирных краж, совершенных одним и тем же способом: преступник проникал в жилище через балконную дверь. В основном похищал изделия из золота, бытовую и оргтехнику. В ходе поквартирных обходов были установлены свидетели и очевидцы преступлений, с их слов составлен фоторобот, в котором оперативники узнали ранее судимого гражданина", - сообщает сегодня пресс-служба регионального ГУ МВД.

Оперативник рассказал так же, что очевидцы преступлений не спешили заявлять в милицию, дожидаясь, когда правоохранители сами на них выйдут. По уверению господина Молчанова, вора вычислили бы и без помощи очевидцев – он оставил отпечатки пальцев в нескольких квартирах.

У задержанного была изъята часть похищенного имущества. Общая сумма ущерба составила более 1,6 млн. рублей.


Категория: Криминал | Просмотров: 182 | Добавил: triadsky | Теги: криминал Саратова, Кражи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]