Главная » 2012 » Октябрь » 3 » В Саратове выясняют причины драмы, разгоревшейся в местном ТЮЗе прямо во время вечернего представления.
08:28
В Саратове выясняют причины драмы, разгоревшейся в местном ТЮЗе прямо во время вечернего представления.
В Саратове выясняют причины драмы, разгоревшейся в местном ТЮЗе прямо во время вечернего представления. Через несколько минут после начала благотворительного спектакля для детей-инвалидов начался пожар. Пламя быстро распространилось по ветхим перекрытиям и охватило крышу. Спустя некоторое время горящая кровля рухнула прямо в зрительный зал. Правда пока не уточняется о каком зрительном зале идет речь. Над основной сценой на верхнем этаже находился малый зал и, возможно, это был именно он. Известно, что накануне пожарные работали в большом зале театра. В МЧС обещают сообщить все подробности после того как завершиться проливка здания. Она продолжается и сегодня.

К счастью, обошлось без пострадавших. Как только в труппе заметили, что зал заполняется дымом, представление тут же свернули и начали эвакуацию.

Как сообщил начальник службы пожаротушения МЧС РФ по Саратовской области Дмитрий Фролов: «Первые усилия были брошены на эвакуацию зрителей. Одновременно с этим были поданы первые стволы внутри здания на защиту путей эвакуации. Всего эвакуировано 500 зрителей и около 30 человек обслуживающего персонала и артистов».

Поначалу приходила информация о том, что зрители не услышали пожарной сигнализации. В МЧС это опровергли. Согласно основной версии, ЧП случилось из-за короткого замыкания.

Между тем, в блогосфере предполагают, что это был поджог. Напомним, что для ТЮЗа недавно построили новое здание, и на старое, расположенное в самом центре города, появилось сразу несколько претендентов.

Этой версии не верят в самом театре. Так худрук театра Юрий Ошеров заявил, что это «однозначно не поджог». «У театра были только друзья. Не думаю, что кому-то пришло бы в голову поджечь театр», - пояснил он.

Он выразил надежду, что здание ТЮЗа будет восстановлено. В этом его поддержал вице-губернатор Денис Фадеев, который сообщил, что уже прорабатывается вопрос реконструкции здания. «Ситуация похожа на филармонию», - добавил Фадеев.

Напомним, саратовская филармония серьезно пострадала от пожара в 2006 году. 

Фадеев заверил, что уже создана спецкомиссия в составе с двумя зампредами облправительства – Юрием Моисеевым и Андреем Россошанским, а также сотрудниками МЧС, которые дадут оценку ситуации.

Вице-губернатор попросил саратовцев сегодня по возможности отказаться от поездок на личном автотранспорте на Вольской. Такая просьба обусловлена желанием не мешать работе специальных служб.

Категория: Происшествия | Просмотров: 243 | Добавил: triadsky | Теги: ТЮЗ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]