Главная » 2011 » Май » 7 » В Саратовской области должник вернул деньги после ареста "Феррари".
21:17
В Саратовской области должник вернул деньги после ареста "Феррари".
В Вольском межрайонном отделе судебных приставов возбуждено исполнительное производство о взыскании 1,24 млн руб. с сельхозпредприятия "Максима" в пользу ООО "Феникс".
Долг образовался потому, что "Максима" не выполнила своих обязательств по поставке оплаченной "Фениксом" сельхозпродукции.

Поскольку в срок, установленный для добровольного исполнения решения суда, долг не был погашен, судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора. Денег на расчетном счете должника не было, поскольку на момент возбуждения производства "Максима" хозяйственной деятельности практически не вела, но и не была признана банкротом.
Из имущества, на которое можно было бы обратить взыскание, у должника был только трактор–погрузчик "Джинни Феррари", местонахождение которого скрывалось.

Пристав-исполнитель установил, что транспорт находился на одной из стоянок сельхозтехники, принадлежащей фирме-партнеру должника.
На трактор-погрузчик был наложен арест. На следующий день после ареста техники руководство предприятия "Максима" нашло средства для покрытия долга. СарБК.
Категория: Разное | Просмотров: 181 | Добавил: triadsky | Теги: феррари, ФССП, Вольский район | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]