Главная » 2011 » Май » 5 » В Саратовской области осужден наркокурьер из Таджикистана.
10:24
В Саратовской области осужден наркокурьер из Таджикистана.
В Пугачеве Саратовской области оглашен приговор наркокурьеру, обвиненному в провозе почти пяти килограмм наркотиков, сообщает пресс-служба регионального Управления ФСБ.
В середине лета прошлого года сотрудниками спецслужбы во взаимодействии коллегами из Челябинской и Самарской областей был пресечен крупный международный канал контрабандных поставок наркотиков на территорию Российской Федерации.
В ходе спецоперации в Пугачеве был задержан тридцатитрехлетний гражданин Таджикистана. В специальном тайнике, оборудованном за подкрылком переднего левого колеса его автомобиля «ВАЗ-2114», было обнаружено и изъято пять свертков с веществом белого цвета. Согласно заключению экспертизы, вещество признано наркотическим средством - смесью, содержащей героин (диацетилморфин) и 6-моноацетилморфин, общей массой 4891,6 грамм.
По данному факту было возбуждено уголовное дело. Как установило следствие, наркотическое средство было произведено в Афганистане, расфасовано в Киргизии, а затем транзитом, через Узбекистан и Казахстан, доставлено на территорию России.
Приговором Пугачевского районного суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Категория: ФСБ | Просмотров: 199 | Добавил: triadsky | Теги: Afganistan, kazakhstan, Uzbekistan, узбекистан, героин, Афганистан, Наркотики, Казахстан, киргизия, Таджикистан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]