Главная » 2011 » Октябрь » 17 » В Саратовской области осужден организатор незаконной миграции.
14:43
В Саратовской области осужден организатор незаконной миграции.
Жителя Энгельса Саратовской области признали виновным в организации незаконной миграции, сообщает сегодня пресс-служба регионального УФСБ.

В апреле этого года было установлено, что в селе Степное Энгельсского района один из предпринимателей, занимающийся выращиванием овощей, использовал труд жителей Узбекистана.

Как стало известно в ходе разбирательства, по этому адресу иностранцы приезжают уже третий год подряд. Причем число "узбекских помощников" постоянно росло. При этом предприниматель спонсировал их приезд, выслав деньги на покупку железнодорожных билетов. Занимаясь выращиванием овощей и зелени в теплицах, расположенных во дворе дома хозяина, они жили здесь в антисанитарных условиях в надворной постройке.

"Регистрацию о временном пребывании в России предприниматель оформил иностранцам у своего знакомого в селе Привольное Ровенского района. Разрешение из министерства занятости Саратовской области на привлечение иностранных граждан к труду у самого предпринимателя отсутствовало. Также отсутствовало разрешение на пребывание по месту жительства и осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации у граждан Узбекистана", - сообщила саратовскому "Эху" официальный представитель ведомства Татьяна Бреус.

Отделом дознания УВД по Энгельсскому району было возбуждено уголовное дело по статье "Организация незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации". Приговором суда подозреваемый оштрафован. Приговор вступил в законную силу. Незаконных мигрантов депортировали. 
Категория: ФСБ | Просмотров: 299 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]