Главная » 2012 » Октябрь » 17 » В Саратовской области появились три новых лицея.
13:56
В Саратовской области появились три новых лицея.

Количество лицеев в Саратовской области увеличилось до 24-х. Об этом на проходящем в эти минуты "круглом столе" в "КП-Саратов", посвященном Дню лицеиста, сообщила министр образования региона Марина Епифанова.

"Новые три открылись в Ртищевском, Ленинском районах, а также в Балакове", - сказала министр. Она подчеркнула, что "лицей имеет более высокий статус, нежели средние образовательные учреждения".

"Само название говорит о том, что уровень образования, материально технической базы и прочего выше. Вообще лицей – учебное заведение, где проводится углубленное изучение некоторых предметов", - пояснила министр.

Она добавила, что "просто так получить статус "лицея" нельзя, это своеобразные инновационные учреждения".

В свою очередь, заместитель директора лицея № 15 (Заводской район) Маргарита Чуркина сказала, что "существует высокий спрос на обучение в лицеях". "Наших мощностей не хватает для приема всех желающих", - заметила замдиректора лицея.

Министр рассказала, что "очередь в старые учреждения действительно есть". "Нераскрученные, новые лицеи пока высоким спросом не пользуются", - посетовала Епифанова.

Категория: Образование | Просмотров: 291 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]