Главная » 2011 » Май » 16 » В Саратовской области ряд предприятий намерены снизить производство.
13:06
В Саратовской области ряд предприятий намерены снизить производство.
Об этом заявил министр промышленности Сергей Лисовский на ПДС у зампреда правительства Александра Стрелюхина. Наиболее крупные из них: НПЗ, Балаковская АЭС и ТЭЦ-5. На двух последних плановые остановки связаны с подготовкой к отопительному сезону, а приостановка нефтеперерабатывающего завода связана с капитальным ремонтом мощностей.
Кроме того в сложном положении сейчас находится троллейбусный завод «Тролза». Прекратила действие программа, которая загружала его заказами, и сейчас предприятие ищет их по всей России.
Директор «Балтекс» Александр Мельнико, напомнил, что год назад тольятинские инвесторы вошли на площадку Балашовского текстильного комбината, и сейчас выпущено больше миллиона погонных метров ткани, из которого реализовано только 35 %. Предприятие работает в 3 смены, 500 миллионов рублей в месяц составляет прирост дохода. Однако ему необходим инвестор. Станки на заводе старые, и ткань идет преимущественно на обеспечение формой силовых структур, потому что пока не вполне отвечает требованиям гражданского рынка.
Завод открывает в местном техникуме отделение для подготовки ткачей и планирует переоснащение цехов. На сегодняшний день выпускается 83 вида ткани. Директор отметил, что все заказы в регион приходят из Москвы. Сейчас обсуждается вопрос о том, чтобы придать «Балтексу» статус единственного государственного поставщика области.
Категория: Правительство Саратовской области | Просмотров: 190 | Добавил: triadsky | Теги: Стрелюхин, Лисовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]