Главная » 2012 » Март » 1 » В саратовском аэропорту поймали «террористов».
14:28
В саратовском аэропорту поймали «террористов».
Сотрудники управления ФСБ России по Саратовской области провели очередные учения «условный террорист». Проверке подверглись саратовский аэропорт и объекты железнодорожного транспорта в Ершове.

Условные террористы, обвешенные «взрывчаткой» под видом пассажиров различными путями попытались проникнуть в здание аэровокзала и преодолеть пункт регистрации, чтобы попасть в самолет. Однако сотрудники полиции и компании «Саравиа» изобличили и задержали условных террористов.

Объекты железнодорожного транспорта в Ершовском районе не прошли проверку УФСБ. Эти объекты должны охраняться специально подготовленными сотрудниками вневедомственной охраны. Таких предприятий в районе 18, только 5 из них сторожат сотрудники ВОХР, 4 вообще не охраняются, а безопасность остальных обеспечивают частные охранные предприятия с сомнительным качеством работы. Установлено, что на многих предприятиях железнодорожной отрасли даже нет ограждения по периметру. Число сторожей не соответствует размеру охраняемой территории, практически везде отсутствуют средства видеонаблюдения. 

Во время учений в вагонном ремонтном депо Ершова выявили весьма существенные недостатки в обеспечении безопасности. Охрану депо обеспечивает ЧОП «Желдорспецтехника», территория депо, периметр которой составляет более 1200 метров, в течение суток охраняется одним сотрудником ЧОП. Средства видеонаблюдения отсутствуют, поэтому у сотрудников нет возможности вовремя обнаружить проникновение посторонних в депо.

«Приходится констатировать, что меры, необходимые для предотвращения противоправных акций, надлежащим образом принимаются не всеми руководителями предприятий и организаций. Беспечно и безответственно по отношению к собственной безопасности и безопасности окружающих ведут себя, порой, и наши граждане», - отмечается в релизе УФСБ. Пресс-служба ведомства напоминает о необходимости сообщать о потенциальной угрозе по телефонам дежурных служб УФСБ России по Саратовской области (тел. 267-061) и ГУ МВД (02).
Категория: ФСБ | Просмотров: 310 | Добавил: triadsky | Теги: Саравиа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]