Главная » 2012 » Июль » 31 » В школах области пока не будут внедрять электронные учебники.
13:27
В школах области пока не будут внедрять электронные учебники.

О подготовке к новому учебному году шла речь на пресс-конференции, которая сегодня прошла в редакции "КП-Саратов".

По словам замминистра образования региона Надежды Рукан, в новом учебном году в первый класс пойдут порядка 23 тыс. человек; такое же количество, что и в прошлом году. Она также добавила, что в 2011 году все учащиеся начальных школ обучались по новым федеральным стандартам.


"В этом году впервые стандарты вводятся на средней ступени образования, то есть по ним будут обучаться порядка 30% пятиклассников", - отметила Рукан.

Отвечая на вопрос о внедрении в школах электронных учебников, выступающая отметила, что в прошлом году их апробация прошла в нескольких регионах, однако наша область в ней не участвовала.

"Итоги этой апробации пока еще не подведены. Окончательного решения относительно масштабного использования электронных учебников не принято", - подчеркнула Рукан, сказав, что уже сейчас понятно, что данная инициатива требует доработок.

По мнению замминистра, электронные учебники должны быть цветными, а также должны иметь возможность выхода в сеть. Она признала, что с 1 сентября они пока не будут использоваться в области.
Категория: Образование | Просмотров: 257 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]