Главная » 2012 » Октябрь » 10 » В СОИ полагают, что наибольшее число нарушений будет связано с выборами в одномандатных округах.
16:39
В СОИ полагают, что наибольшее число нарушений будет связано с выборами в одномандатных округах.

Во время выборов в Саратовскую областную думу на "горячей линии" будут дежурить 3 юриста.  Звонить им будут наблюдатели, 100 местных и около 150 волонтеров из других городов, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга.

Об этом рассказал сегодня координатор СОИ Михаил Шаповалов. 

В объединении избирателей полагают, что наибольшее число нарушений будет связано с выборами в одномандатных округах.  "Граждане, которые берут открепительные, смогут голосовать только по партийным спискам. Есть информация, что на этих выборах по открепительным будут выдавать два бюллетеня: с партийным списком и со списком одномандатников", - рассказал Шаповалов. 

"Горячая линия" СОИ уже работает и фиксирует нарушения на начальном этапе. Так, рассказывают о случаях, когда открепительное удостоверение при выдаче предлагали тут же отдать обратно за вознаграждение. "Семи партий из списка, так называемых спойлеров, просто нет - по телефонам берут трубку люди, которые не имеют отношения к партиям", - рассказал координатор СОИ. 

Он также сообщил, что уже изготовлены пакеты документов для наблюдателей, распечатаны жалобы по наиболее частым случаям - останется проставить время и номер участка. 

Кроме того, на прошлой неделе каждому председателю УИКа разослали именные письма. В них содержался призыв воздержаться от исполнения незаконных рекомендаций руководства. 
Категория: ВЫБОРЫ | Просмотров: 246 | Добавил: triadsky | Теги: СОИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]