Главная » 2012 » Май » 14 » В субботу в Саратове пройдет "Ночь музеев".
13:43
В субботу в Саратове пройдет "Ночь музеев".

В будущую субботу, 19 мая, в Саратове пройдет "Ночь музеев". Об этом сообщает сайт регионального министерства культуры.

В областном музее краеведения с 20 часов начнёт работу театрализованная интерактивная программа "Герои и магия". "Посетители смогут совершить путешествие в поисках магических артефактов, сопровождаемое необыкновенными приключениями, встречами с историческими персонажами, множеством загадок и открытий. Истинным героям, преодолевшим все препятствия, предстоит таинственное посвящение", - обещают сотрудники ведомства. Также в ночь с субботы на воскресенье в музее будет работать выставка «Всемирная история в куклах» из московской Галереи Анастасии Чижовой. Билеты на её посещение можно уже сейчас приобрести в кассе.

В музее боевой славы праздничная программа стартует еще днем – в 14 часов. Гостям будет представлена презентация проекта «Минувших лет живая память» (создание мультимедийного образовательного ресурса по теме «Саратовская епархия в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов).
Далее пройдет игровая программа для учащихся муниципальных образовательных учреждений «На заставе богатырской», QR-квест «Назад в будущее», театрализованная концертная программа «На привале» с заданиями по истории Великой Отечественной войны, а также спортивно-патриотическая игра «Важное задание».

В музее Федина программа Ночи музеев обещает быть очень насыщенной. В неё войдут выступления вокалистов, музыкальных и танцевальных коллективов, молодых литераторов, экскурсии по музею. Для посетителей состоятся театрализованные экскурсии «Музейный сатирикон» по экспозиции «Дом русской литературы XX века», третьи поэтические чтения с участием ведущих поэтов города, выступления танцевальных и вокальных коллективов. Будет работать «Ретро-фотосалон».

Категория: Культура | Просмотров: 329 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]