Главная » 2011 » Май » 18 » В суд поступила жалоба на решение по делу о кафе "Буратино".
11:07
В суд поступила жалоба на решение по делу о кафе "Буратино".
В Двенадцатый арбитражный апелляционный суд 16 мая поступила жалоба от мэрии Саратова на решение регионального Арбитражного суда Саратовской области. Региональная Фемида по итогам повторного рассмотрения иска администрации отказала ей в удовлетворении требований о расторжении аренды земельного участка под кафе "Буратино".

Как сообщает ИА "Версия-Саратов" апелляционная инстанция пока не приняла решения о принятии жалобы к рассмотрению.

Напомним, в конце прошлого года Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в Казани отменил решения по иску о расторжении с Ириной Роговой (дочь экс-мэра Юрия Аксененко) аренды территории под кафе "Буратино" расположенного на смотровой площадке Набережной Космонавтов. Дело было направлено на новое рассмотрение в областной арбитраж.

В апреле этого года Федеральный арбитраж вынес еще одно решение в пользу дочери бывшего чиновника. На этот раз он отменил решения по иску о лишении предпринимателя права собственности. Иск мэрия подала в рамках борьбы с незаконными торговыми точками.

ВЗГЛЯД-Инфо отмечает, что по статистике Поволжский окружной арбитраж в Казани в большинстве случае встает на защиту интересов более состоятельных участников имущественных споров. Это происходит даже в тех случаях, когда страдают интересы широких слоев населения – и история с кафе "Буратино" живой тому пример.

Категория: Суды | Просмотров: 173 | Добавил: triadsky | Теги: Бурантино, Рогова, Аксененко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]