Главная » 2012 » Октябрь » 2 » В Заводском районе Саратова полиция задержала похитителей люков.
18:27
В Заводском районе Саратова полиция задержала похитителей люков.
В Заводском районе Саратова полицейские в ходе проведения "Единого дня профилактики" задержали двух похитителей канализационных люков, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Сотрудники правоохранительных органов провели профилактические рейды в одном из четырех микрорайонов Заводского района.

Полицейские, разделившись на несколько групп, проверили неблагополучные семьи, граждан, состоящих на учете в полиции, владельцев огнестрельного оружия и оружия самообороны, а также занимались выявлением лиц, проживающих без регистрации.

"Одна из групп проверяла пункты приема металла с целью выявления граждан, сдающих в металлолом похищенные вещи. В ходе проверки ряда таких пунктов были установлены, а впоследствии задержаны двое заводчан 29 и 48 лет. Они признались, что похищали канализационные люки, разбивали их и сдавали в чермет", - рассказал начальник ОУУП и ПДН ОП № 2 Александр Ульянов.

 По информации полицейских, 29-летнему похитителю люков инкриминируется 16 эпизодов краж, его "коллеге" - 17 эпизодов, включая кражи медного кабеля. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье "Кража".

В ходе "Единого дня профилактики" в ОП Заводского района за различные правонарушения было доставлено несколько десятков человек, составлено 38 административных протоколов.
Категория: Криминал | Просмотров: 347 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]