Главная » 2012 » Май » 11 » Валерий Радаев намерен уволить виновных в выдаче многодетным семьям земли на болоте.
10:13
Валерий Радаев намерен уволить виновных в выдаче многодетным семьям земли на болоте.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев прокомментировал сюжет «Первого канала», который рассказал о выдаче многодетным семьям нашего региона участков земли, расположенных на болотах, свалках и холмах.

«На центральном канале в четверг, 10 мая, вышел сюжет о вопиющих фактах при исполнении областного закона о предоставлении многодетным семьям земельных участков в городе Саратове. В Саратове многодетные семьи, которые получили от городской администрации участки для строительства жилья, готовы отказаться от них, поскольку они непригодны для строительства», - сообщается на официальном сайте правительства. 

Пресс-служба губернатора сообщает, что Валерий Радаев поручил немедленно провести служебное расследование по фактам ненадлежащего исполнения обязанностей городскими чиновниками.

«Это вопиющий факт бесчеловечного отношения к жителям. Такое отношение к людям, которые особо нуждаются в поддержке государства, власти – недопустимо. Я, как губернатор, буду требовать отмены этого решения городской власти и увольнения виновных лиц. Беру ситуацию с исполнением областного закона под свой личный контроль», - заявил Валерий Радаев. 

 По поручению губернатора глава города Олег Грищенко и зампред правительства области по социальной сфере Андрей Россошанский встретятся с многодетными семьями на территории, отведенной под строительство жилья, чтобы принять оперативные решения и исправить ситуацию. Сообщает "Четвертая Власть".
Категория: Скандалы | Просмотров: 221 | Добавил: triadsky | Теги: радаев, Грищенко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]